Как защитить свои права при разводе, если в браке взят кредит на нужды супруга на мое имя?

• г. Пятигорск

Ситуация следующая:

В браке я взяла на себя два кредита на нужды мужа, мы собираемся разводиться и муж отказывается платить, т.к.они на моё имя, у меня маленький ребёнок на руках, и я не работаю, подскажите пожалуйста, могу ли я что нибудь сделать, может через суд?

Ответы на вопрос (2):

При обращении в суд о разделе имущества,на алименты и просите разделись кредиты.

Кредиты как и имущество, приобретенное в браке, делятся между супругами пополам.