Преимущества и недостатки приобретения частного домовладения с прописанным сыном - надежность или юридические ограничения?

• г. Краснодар

Хотим приобрети частное домовладение, но продавец настаивает, чтобы ее сын остался прописанным в этом доме. Стоит ли приобретать такое домовладение? Теряется ли при продаже право собственности прежних хозяев? Или может быть можно будет потом сына выписать?

Ответы на вопрос (1):

Приобретая дом. вы приобретаете право собственности на него. прежние владельцы свое право собственности на домовладение после сделки купли-продажи теряют на него все права. Лицо, которое останется зарегистрированным в дома можно снять с регистрации в судебном порядке, подав иск об утрате права пользования жилым помещением.