Покупка 1/2 дома с земельным участком - Правомерность сделки при нахождении одного из собственников в психиатрической больнице

• г. Ярославль

Мы хотим купить 1/2 дома с земельным участком, есть три собственника родственники, но один находиться в псих. Больнице. Риэлтор говорит что по решению суда он признан невменяемым и находиться на попечении больницы и от его лица будет выступать директор интерната. Хотелось бы узнать правомерна ли сделка и какие документы связанные с больным нужны в таких сделках, с какими подводными камнями можно столкнуться в такой сделке?

Ответы на вопрос (1):

Если риэлтор ГОВОРИТ, что лицо находится в психбольнице, это не означает, что это лицо признано судом невменяемым. Потребуйте предоставить документ, подтверждающий такое заявление. А директор интерната, может выступать от лица , признанного судом невменяемым. Поэтому при покупке доли дома два собственника плюс директор, это те лица, с которомы необходимо вести дела.