Я со своим сыном пяти лет прописана у баушки (матери умершего отца).

• г. Саратов

Дает ли мне прописка право на проживание?

Зарание спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Люба! Если Вы с сыном были вселены в данное помещение (а не только зарегистрированы), то Вы имеете право пользования. Для реализации права Вы можете обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Но если Вы были только зарегистрированы, но никогда не вселялись в данную квартиру, то бабушка может обратиться со встречным иском о признании Вас и ребенка не приобретшими права пользования данным помещением. С уважением, Дмитрий Константинович.