Вопрос о необходимости прохождения медика и алкотестера на предприятии, несмотря на отсутствие связи работы с вождением

• г. Ачинск

Меня интересует следующий вопрос у нас на предприятии ввели обязательное прохождения медика и дутье в алкотестер я одменистрации пояснил что я не пьющий и моя работа не связана с вождением трнспортных средств замечен раньше не был правомрно это заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

закон не запрещает проверять сотрудников на наличие алкоголя