Возможно ли освобождение от оплаты коммунальных услуг за приватизированную квартиру, по которой я не проживаю, но прописан, если лицевой счет разделен бывшей женой без моего согласия?

• г. Пермь

Могу ли я не платить за коммунальные услуги за 1/3 часть приватизированной квартиры, если я там прописан, но не проживаю там в течении пяти лет (лицевой счет бывшая жена разделила без моего согласия)?

Ответы на вопрос (1):

Платите только свою долю - ст. 210 ГК РФ ---- Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.