Судебное разбирательство по гражданскому делу вызвало вопросы сроков и правомерности действий

• г. Санкт-Петербург

Суд по гражданскому делу состоялся 26.11.2012 г. На 18.12.2012 г. мотивированного решения в суде не было и была подана предварительная (малая) апелляционная жалоба (Это было вызвано отъездом из России). 12.01.2013 г. (суббота) с было получено мотивированное решение (отправленное судом 27.12.2012 г.), датированное 03.12.2012 г. с предложением до 14.01.2013 г. предоставить суду новые доказательства по делу. 14.01.2013 была подана апелляционная жалоба на нарушение сроков, на которую получен отказ. Насколько это правомочно?

Ответы на вопрос (1):

Из написанного вами сложно понять суть проблемы. Апелляционная жалоба подается на решение суда первой инстанции, вынесенное по существу рассмотренного иска. На нарушение сроков подается жалоба не в апелляционную инстанцию, а в квалификационную коллегию судей. Не могли бы вы более полно и точно изложить ситуацию и ваш вопрос.