Невыплаченные награды и зарплаты - жалобы уволенного бортового специалиста-мастера из ВС РФ на МО РФ.
90₽ VIP

• г. Белогорск

При увольнении из ВС РФ не выплатили за гос. награду (медаль 70 лет ВС СССР), выходное пособие по увольнению выплачено без увеличения за квалификационную категорию (бортовой специалист-мастер) эти выплаты указаны в приказе МО РФ, которым я исключён из списков части. Выписка из приказа МО на руках. По не выплатам звонил в ЕРЦ МО РФ ответ-нет данных из ГУК МО РФ,позвонил в ГУК МО ответ-медаль не является гос. наградой, по увеличению выплаты пособия с учётом квалификационной категории ответа не получил, отключили телефон.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Я Вам рекомендую обратиться в ГУК МО в письменном виде. В письме потребовать обосновать отказ в выплате пособия.После получения письма будет ясно, как себя дальше вести.

В соответствии с ч. 5 ст. 13 Федерального закона от 07 ноября 2011 г. №306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предос-тавлении им отдельных выплат», военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы государственных наград (государственной награды) СССР, размер единовременных пособий, предусмотренных ч. 3 настоящей статьи, увеличивается на один оклад денежного содержания.

Согласно положений указа Президиума Верховного Совета Союза ССР от 03 июля 1979 г. №360-Х «Об утверждении Общего положения об орденах, медалях и почетных званиях СССР» медаль «70 лет Вооруженных Сил СССР» относится к государственной награде[b][/b]

Следовательно при увольнении должны были выплатить один оклад денежного содержания.

Можете обратиться в гарнизонный военный суд с заявлением в порядке главы 25 ГПК РФ, о взыскании вышеуказанной выплаты и переносе даты исключения из списков части.