Во сколько мне обойдется это дарение, если по справке БТИ моя доля составляет 68000 рублей.

• г. Москва

После смерти бабушки мне досталась в наследство 1/3 доли квартиры. Я хотела бы подарить ее дочери и потом прописать ее там (я в этой квартире не прописана). В квартире прописана моя мама, владеющая остальной частью квартиры. Во сколько мне обойдется это дарение, если по справке БТИ моя доля составляет 68000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина Михайловна!

Договор дарения не требует обязательного нотариального удостоверения. Поэтому Ваши расходы будут зависеть от стоимости услуг по инвентаризации жилья, регистрации права и сделки (около 5 000 руб.).

Если нотариально то в зависимости от рыночной оценки Вашей доли - 0, 3 % от суммы договора (не ниже рыночной оценки, которая дается экспертом - оценщиком, имеющим лицензию), но не менее 300 руб. 00 коп. + суммы на инвентаризацию, оценку, регистрацию права и сделки.

С уважением,