Может ли муж сестры претендовать на жилье в случае развода, если оно находится на имя несовершеннолетней дочери

• г. Тюмень

У моей сестры есть дочь от первого брака. Сейчас она во втором браке, детей нет. До регистрации второго брака у нее в собственности была квартира, которую она продала уже находясь в браке и купила другую квартиру, офоримив ее на свою несовершеннолетнюю дочь. Теперь и эту квартиру она продает и покупает новую, также желая оформить ее на свою несовершеннолетнюю дочь (иначе не разрешат органы опеки). Муж сестры не был прописан ни в той, ни в другой кватире, да и практически не проживал там, т.к. то он работал на севере, а теперь в Москве. Стоимость каждой квартиры последовательно выше предыдущей. Подскажите, пожалуйста, в случае развода, сможет ли ее муж претендовать на жилье?

Ответы на вопрос (1):

нет, так квартира не является собственностью супругов, квартира оформлена на ребенка