Оплата в сфере птицеводства - право на доплаты и минимальную заработную плату

• г. Барнаул

Я работаю в сфере птицеводства по сдельной оплате труда по нарядам проделанной работу 8 час хотя в договоре стоит 7 но час мне доплачивают это нарушение или нет. И должны ли мне платить минимальную заработную плату то какую при сдельной работе. Проживаю в райцентре.

Ответы на вопрос (2):

Ваша заработная плата не может быть ниже МРОТ установленного в Вашем регионе, даже при невыполнении установленной нормы труда.

Труд сдельщика, работающего в режиме неполного рабочего времени, оплачивается в зависимости от выполненного им объема работ (часть вторая ст. 93 ТК РФ).

В силу ст. 133 ТК РФ месячная заработная плата не может быть ниже МРОТ только в случае, если работник полностью отработал норму рабочего времени и выполнил нормы труда (трудовые обязанности). Тем же, кто трудится на условиях неполного рабочего времени, минимум уменьшается пропорционально отработанному ими времени.