Право наследования приватизированной квартиры при повторном браке отца-песинера - обязательная доля и права супруги

• г. Москва

Если мой отец-песинер прописан отдельно и после смерти матери женился во второй раз, то будет ли он иметь право на обязательную долю в наследстве на мою приватизированную квартиру наравне с моими детьми, если со мной что-то случится, и будет ли обладать таким правом его жена в случае смерти отца?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена! Отец будет иметь право на обязательную долю в наследстве, если Вами будет составлено завещание. Без завещания он будет иметь право наравне с остальными наследниками первой очереди. Его жена не будет иметь права на наследование после Вас ни в каком случае. С уважением, Дмитрий Константинович.