Проблема с получением денег от наследства - разные счета в сберкнижке и у банка. Что делать дальше?

• г. Ейск

Умер отец мама вступила в наследство на сберкнижку но в сберкнижке стоит один счет а банк по запросу выдает другой счет и поэтому мама не может получить деньги отца потому что разные счета что нам делать дальше ведь деньги есть на книжке?

Ответы на вопрос (1):

Нотариус выдаёт свидетельство о праве на наследство на основании справки- выписки банка, полученной по запросу. С данным свидетельством и нужно обращаться в банк за получением наследственных денег. Обычно банк спрашивает о наличии сберкнижки (для последующего уничтожения), но вы не обязаны предоставлять этот документ. Возможно также произошла перенумерация счёта, о которой вы не могли знать.

С уважением Гуреева Галина.