Как и куда обратиться в случае невыплаты заработной платы? Какой срок для подачи жалобы?

• г. Санкт-Петербург

В какие инстанции обращаться если была не выплачена заработная плата по трудовому договору?

И в течении какого времени мне это нужно сделать?

Сумма одному договору 130 тыс. рублей по другому 20 тыс. рублей. В разных организациях.

Ответы на вопрос (3):

Частью 1 ст. 392 Трудового кодекса РФ предусмотрен трехмесячный срок для обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора, в том числе по взысканию задолженности по выплате заработной платы. Указанный срок исчисляется со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

это была заработная плата или договор подряда???Если зарплата. то в прокуратуру, инспекцию по труду и в суд.

а если у вас договора подряда, то вам надо прямиком к адвокату и с ним подавать иски в арбитражный суд.