Как получить квартиру по программе улучшения жилищных условий многодетным семьям, если муж не хочет вставать на очередь и выписываться из комнаты?

• г. Санкт-Петербург

Санкт-Петербург, коммуналка имею 2 комнаты приватизированные на меня и моих 2-х детей, третий просто прописан, муж прописан в третей не приватизированной комнате! По программе улучшения жилищных условий многодетным семьям, мне предложили квартиру в обмен на мои 2 комнаты. Но почему-то настойчиво или даже насильно предлагают поставить мужа в очередь и выдать нам эту квартиру на 5 человек, и отдать им эту не приватизированную комнату! Муж не хочет вставать на очередь и выписываться из этой комнаты, имеет ли законное право насильно отобрать и выписать человека ЖО. Да и еще на данный момент нас всех прописали в эту муниципальную комнату, когда нам ее предоставляли (так как не хватало метража). Подскажите пожалуйста, неужели на меня и детей не выдадут квартиру, если я не поставлю мужа в очередь и он не выпишется?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна, полагаю, что не могут. НО кто мог вас прописать в муниципальную комнату без ВАШЕГО согласия. Полагаю, что согласие было. Нужно документы смотреть.

Удачи!