Возможность прописки детей в Москве у родителей или оформление комнат в наследство - вопросы и ответы

• г. Москва

Меня интересует ответ на вопрос.

Мы (дети) получили субсидию от города, были выделены деньги как очередникам.

На эти деньги была приобретена квартира в Подмосковье, и мы (дети) являемся сейчас собственниками данной смежной квартиры. А родители проживают в коммунальной квартире, с двумя комнатами в их собственности.

Могут ли родители прописать нас (детей) в Москве у себя в квартире, или каким то образом оформить комнаты в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Проще всего оформить договор дарения

Если родители собственники, то могут завещать вам свою собственность. При отсутствии завещания вы унаследуете имущество родителей в качестве наследников первой очереди по закону.