Может ли приватизация оспариваться вообще и в данном случае в частности?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос: Мать и сын приватизировали трехкомнатную квартиру (18+12+13 м) в общую долевую собственность.

По добровольному соглашению мать оформила на себя одну комнату 18 метров (18/43), а сын оформил две комнаты 12 и 13 кв.м (25/ 43).

После этого мать прописала в свою комнату сожителя и хочет подать в суд, чтобы признать приватизацию недействительной, чтобы ей присудили две комнаты, а сыну одну. Сын проживает вместе с женой, но жена не прописана.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не ясно, как произошел раздел лицевого счета. Вам следует уточнить - приватизация была всей квартиры? Тогда не ясно. почему неравные доли. Если раздел счета был, то такое возможно.