Правомочность перехода на пенсию после изменений закона о времени отработки на вредном производстве

• г. Астрахань

Отработал в районе крайнего севера 16 лет из них 9.8 лет в Плавильном цехе никелевого завода по 1 му списку (на то время 1989-1998 годы необходимо было отработать 6.8 лет.).

Был переведен по состоянию здоровья, не прошел медкомиссию (хронический бронхит), со вредного производства. Через несколько лет, после увольнения с вредного производства по состоянию здоровья, выходит закон о том, что надо отработать не 6.8,а 10 лет. Меня в бухгалтерии тогда уведомили, что я, в связи с этим, пойду на пенсию не в 45 а в 47 лет. Правомочно ли это? Имеет ли закон обратную силу в моем случае? Что мне следует предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться со всеми документами в ПФР. Все вопросы для начала следует решить там.

Вопросы пенсионного обеспечения никогда решаются заочно в рамках сайта.

Всего доброго.