Отказ в срочной операции - Могу ли я обратиться в суд на больницу?

• г. Могилёв

Моего отца 5 дней назад забрали в больницу, диагноз инсульт. Ещё сутки он был в сознании, потом состояние стало ухудшаться. Новый диагноз, гематома головного мозга. На всех медицинских сайтах пишут, что с таким диагнозом нужна срочная операция. Медики же этой больницы, никаких действий не предпринимают. Могу ли я обратиться в суд на это мед учреждение?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, обращением в суд Вы своему отцу не поможете. Пробуйте договориться с врачом, который вел Вашего отца, но, по-моему, оперировать уже поздно...извините...