Бывший муж подделал подпись на договорах в ГАСКЕ и землеустроителей - что делать, если не согласны с этим?

• г. Донецк

Бывший муж подделал подпись на договорах в ГАСКЕ и землеустроителей на право пользования по 1/2 части, об этом я узнала только в суде после подачи заявления о разделе, договор купли продажи дома на мое имя, что я могу сделать, если я не согласно? Можно его обвинить в мошенничестве? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявлением в полицию о привлечении за мошенничество( могут привлечь за подделку документов)

Спросить
Пожаловаться

Проведите экспертизу подписей, при наличии оснований заявите в суде о фальсификации доказательств.

Статья 303. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности

1. Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.[b][/b]

Спросить
Пожаловаться

Есть два варианта:

1. Оставить гражданское дело без движения до окончания расследования правоохранительными органами;

2. В рамках гражданского производства выявить факт подлога (провести экспертизу при этом приобщив другие доказательства) и ходатайствовать перед судом о вынесении частного определения для проведения проверки на факт состава преступления.

Но в данном случае, рекомендую обратиться к юристам.

Спросить
Пожаловаться

Пожскажите, пожалуйста, бывший муж предоставил в суд договор купли-продажи на авто, оформленный на его имя, хотя машина в ГАИ зарегистрирована на мое имя. Договор купли-продажи он,датированный сентябрем, он составил сейчас,2 недели назад. Мой договор купли-продажи, составленный в январе, находится в ГАИ. Владелец авто разрешил мне расписаться в договоре купли-продажи, так как его не было в городе. Машина 8 месяцев в моем пользовании, я ее ремонтируют на том же СТО, куда обращалась бывшая владелица. Суть вопросов такова-бывший муж хочет обвинить меня в мошенничестве, предоставив свой договор купли-продажи на эту машину, хочет ее у меня забрать, а меня посадить за подделку документов. Что мне делать? Как мне быть? Спасибо.

Является ли договор купли-продажи канцелярских товаров официальным документом (согласно ст.327 УК)? директор написала заявление в полицию о том что я подделала ее подпись в договоре, на момент подписи данного договора я исполняла обязанности.

Если сожитель подделавшийся подпись в договоре купли продажи, перерегистрировавший авто на себя. (автомобиль изначально куплен на мое имя, но оплачивал покупку он,после расставания, он по фиктивному договору купли перерегистрировал авто на себя), я написала заявление, его рассмотрели, дело передано в прокуратуру, пока письма о проверке я не получила (с дня подачи заявления прошло 2 недели), сожитель сходил в прокуратуру и написал признание в том, что действительно подделал подпись, что делать дальше? По сути он признал этим недействительность договора, когда мне вернут авто? И что для этого требуется сделать мне?

Я знаю, что они подделали время составления договор был написан летом 2011, а на суде он заявил что договор на продажу автомобиля составлен в марте 2009. Где можно заказать экспертизу, которая бы точно указала время составления данного договора.

Ситуация такая: Бывший муж переоформил автомобиль, который был куплен в браке на мое имя на себя по договору купли-продажи. Моя подпись в договоре, конечно, подделана. Копию договора получила в МРЭО ГИБДД. Сейчас этот автомобиль уже переоформлен на третье лицо. Уже обращалась в полицию (мое заявление при отправлении в другой округ города странным образом исчезло). Обращалась в прокуратуру - ответили, что ждут официального ответа из полиции. Вообщем с 11 августа мое дело никуда не сдвинулось. Что делать? Куда еще обратиться? Стоит ли подавать иск в суд о признании договора купли-продажи недействительным (т.к. моя подпись там подделана)? Как сделать так, чтобы как можно быстрее вернуть машину?

Бывший муж при продаже дома в кабинете нотариуса при заключении договора купли продажи с покупателями заявил что не будет участвовать в сделке если я ему не выплачивается 400 т.р. Его доля в доме меньше - 1/12 часть дома по документам, доммы продали за 1500 т.р.

Могу ли я заявить в полицию или подать в суд о мошенничестве?

Бывший муж подделал мою подпись в договоре купли - продажи и продал машину без моего ведома. Что я могу сделать? Как доказать что я её не продавала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой родственник в 2014 году подделал мою подпись в договоре купли продажи автомобиля. На основании этого договора автомобиль был снят с учета и продан. Я узнала об этом только в 2019 году. Могу ли я привлечь родственника к уголовной ответственности? Или уже вышел срок исковой давности? Если могу, то куда мне обращаться?

В договоре купли продажи автомашины подделали подпись продавца и покупатель переоформил авто на своё имя.

"Продавец" давал лишь в пользование автомобиль, но не продавал.

Подделка подписи в договоре установлено экспертизой, назначенной судом.

Данный договор купли продажи является ничтожным или оспоримым?

У меня есть автомобиль, мой сожитель забрал все документы на машину и подделал договор купли-продажи, якобы я ему продала машину, т.е он от руки написал договор купли-продажи, и подделал мою подпись. Но я ему не продавала и не дарила и ни какой договор купли-продажи не писала. А потом он пошел в ГАИ и переоформил её на себя и снял с учета. И начал её продавать. Когда я узнала что это так случилась я написала в милицию заявление, чтобы его привлекли уголовной ответственности, Но он бывший милиционер и у него там много связей, Хожу я в полицию узнаю что и как они молчат, У меня такое ощущение что они замнут это дело. Идет проверка договора купли-продажи экспертами, .Подскажите что мне делать и что будет ему за такое мошеничество. Куда мне обратиться дальше. Ведь мне надо вернуть автомобиль. И как мне действовать если автомобиль будет продан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение