Ответственность за замену прибора учета холодной воды по истечению срока службы - кто должен платить? - указание на соответствующие статьи нормативного акта.

• г. Нижний Новгород

За чей счет должен меняться прибор учета холодной воды при истечении нормативного срока службы? За счет собственника жилого помещения-муниципального образования или меня - нанимателя жилого помещения? Назовите статьи нормативного акта, указывающие на то или иное?

Ответы на вопрос (1):

Читайте ЖК РФ и Постановление Правительства РФ № 354 "Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".