Суд определил один месяц на примерение с мужем.

• г. Азов

Суд определил один месяц на примерение с мужем. Но сын мужа от первого брака (он действует от лица мужа по доверенности) сделал всё, чтобы не дать мне этой возможности, хотя заверил суд, что не будет чинить препятствий для того, чтобы встретиться с мужем. Может ли суд всеравно нас развести после этого?

Ответы на вопрос (1):

Да, если примирение не состоялось, суд может расторгнуть брак. Но Вы имеете право изложить в суде данные обстоятельства, препятствовавшие примирению, и попросить ещё срок для примирения.

С уважением