Вопросы о последствиях увольнения во время нахождения на больничном по беременности и родам и доступных пособиях для ухода за ребенком

• г. Санкт-Петербург

Сейчас я нахожусь на больничном по беременности и родам, мой работодатель просит меня написать заявление об увольнении по собственному желанию от января этого года и о принятие на работу на новую фирму с первого февраля. Мой ребенок появился на свет в середине февраля. И мой больничный был продлен до мая (выплату по первому больничному я получила) Какие последствия для меня может иметь увольнение? Оплатят ли мне дополнительный больничный? Буду ли я иметь право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Буду ли я иметь право на пособие для малообеспеченной семьи на карту детская из госбюджета (необходимо предъявление справки о доходах за 3 месяца или справки из центра занятости, куда я естественно не вставала, так как работала)?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, запрещается увольнять женьщин находящихся в отпуске по бер. и родам и больничном листе, поэтому он просит Вас написать заявление по собственному желанию. Последствия разные, никто не даст консультации, что может быть, при случае увольнения по собственному желанию. В данном случае оформляйте перевод