Моя мама болеет, а мой брат хочет поделить ее долю в квартире

• г. Нижнекамск

У нашей мамы была доброкачественная опухоль на голове, мне с семьей пришлось переехать к ней с другого города, прошли обследование, свозили на операцию, смотрели после операции, потом врачи пнд посоветовали, признать её недееспособной и оформить опеку. Я всё сделала, т.к. мой братишка не хочет её смотреть и ничем не помогает. Он хочет только её долю (1/4) в квартире. Неужели я буду её смотреть, ухаживать (это очень сложно), а её долю придется делить на двоих?

Ответы на вопрос (1):

Опекун не имеет прав на жилье опекаемого. Ваша мама должны была сделать дарственную на Вас.