Срок владения квартирой и налоговые последствия при долевом участии в строительстве

• г. Пенза

Вопрос такой: если я приобретаю квартиру по договору долевого участия в строительстве в начале 2013 года оплатив сразу всю ее стоимость, в эксплуатацию дом вводится в конце 2016 года, после чего я сразу ее продаю дороже чем приобрел.

Будет ли считаться, что квартира была у меня в собственности более 3-х лет при уплате налога?

Если нет, то с какого момента начинают считаться эти 3 года?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Срок нахождения квартиры в собственности начинает течь с момента госрегистрации права собственности.