Оформление прописки иногородней дочери у матери - инструкция и правила

• г. Волгоград

Мать является единоличным собственником 2-х комнатной квартиры, в которой прописана одна. Она инвалид 1 группы, после 3-х инсультов парализована правая рука и нога, нарушена речь. Живет сейчас у младшей дочери, которая прописана в квартире мужа. К матери в квартиру хочет переехать и прописаться иногородняя старшая дочь, для ухода и устройства на работу. Как нужно правильно оформить прописку старшей дочери в квартиру матери?

Ответы на вопрос (1):

Евгений Николаевич, необходимо признавать по установленной процедуре маму недееспособной и оформлять опекунство над ней.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.