Оформление квартиры в свою собственность после второго брака - имеет ли муж имущественные права и какие права могут предъявить его дети от предыдущего брака?

• г. Тюмень

Вышла замуж второй раз. Хочу покупать квартиру по ипотеке, первоначальный взнос из своих личных сбережений (до брака), квартиру оформляю в свою собственность. Будет ли мой муж иметь имущественные права на эту квартиру? Какие права на нее могут предъявить его дети от первого брака?

Ответы на вопрос (2):

Мария, все, что приобретено в браке, является совместным имуществом супругов и делится в случае раздела имущества пополам. Поэтому дети от первого брака будут наследниками в случае смерти мужа. Заключите брачный договор.