Как отозвать согласие на приватизацию квартиры бывшей жене без своей доли - советы и инструкции
90₽ VIP

• г. Москва

Помогите. Я дал согласие на приватизацию своей квартиры бывшей жене без своей доли. Приватизация идёт в стадии оформления. Как мне моё согласие аннулировать (отозвать) и куда мне обратится. Г.Москва Северо-Восточный АО р-он Бабушкин. Сделать я это могу только в письменной форме. Подскажите мне как мне быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Сергей !

Для ответа Вам на этот серьезный юридический вопрос нужна более подробная информация, в т.ч. пояснение, почему Вы дали это согласие и как без своей воли. Вам жена угрожала ? Или что ?

Удачи.

Видимо вы отказались от участия в приватизации.Свою волю Вы изъявили. Запомните, отказ от участия в приватизации не лишает Вас права бессрочного пользования.

Срочно пишите в рег. палате заявление о приостановке регистрации договора передачи.Имеете право.

Иначе потом через суд добиваться придется.

Рег. действия приостановят , вы их не возобновляйте и далее возможно будет спустя 2 месяца офиц. отказ в регистрации, потом можно будет забрать документы и требовать включения вас в число собственников.

Здравствуйте, Сергей!

До тех пор, пока право собственности не зарегистрировано Вы может отозвать свой отказ от участия в приватизации. В случае, если на данный период времени договор передачи прошёл государственную регистрацию, то для того, чтобы деприватизировать квартиру, необходимо будет обращаться в суд.

Приватизация жилых помещений СВАО г. Москвы:

ст. м. «Сходненская», ул. Аэродромная, д. 15, корп. 1.

ст. м. «Бабушкинская», ул. Ленская, д. 28, каб. 2.

В остальном, для более предметной консультации, необходима дополнительная информация.

С уважением, Яковлева М.Н.

Сергей!

В Росрреестр заявление и нотариусу заявление .

Обратитесь к нотариусу, который заверял Ваше согласие на приватизацию и отказ от участия в ней и аннулируйте его. Параллельно подайте письменное заявление о приостановке регистрации договора.