Как отозвать согласие на приватизацию квартиры бывшей жене без своей доли - советы и инструкции
90₽ VIP

• г. Москва

Помогите. Я дал согласие на приватизацию своей квартиры бывшей жене без своей доли. Приватизация идёт в стадии оформления. Как мне моё согласие аннулировать (отозвать) и куда мне обратится. Г.Москва Северо-Восточный АО р-он Бабушкин. Сделать я это могу только в письменной форме. Подскажите мне как мне быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Сергей !

Для ответа Вам на этот серьезный юридический вопрос нужна более подробная информация, в т.ч. пояснение, почему Вы дали это согласие и как без своей воли. Вам жена угрожала ? Или что ?

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Видимо вы отказались от участия в приватизации.Свою волю Вы изъявили. Запомните, отказ от участия в приватизации не лишает Вас права бессрочного пользования.

Срочно пишите в рег. палате заявление о приостановке регистрации договора передачи.Имеете право.

Иначе потом через суд добиваться придется.

Рег. действия приостановят , вы их не возобновляйте и далее возможно будет спустя 2 месяца офиц. отказ в регистрации, потом можно будет забрать документы и требовать включения вас в число собственников.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей!

До тех пор, пока право собственности не зарегистрировано Вы может отозвать свой отказ от участия в приватизации. В случае, если на данный период времени договор передачи прошёл государственную регистрацию, то для того, чтобы деприватизировать квартиру, необходимо будет обращаться в суд.

Приватизация жилых помещений СВАО г. Москвы:

ст. м. «Сходненская», ул. Аэродромная, д. 15, корп. 1.

ст. м. «Бабушкинская», ул. Ленская, д. 28, каб. 2.

В остальном, для более предметной консультации, необходима дополнительная информация.

С уважением, Яковлева М.Н.

Спросить
Пожаловаться

Сергей!

В Росрреестр заявление и нотариусу заявление .

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к нотариусу, который заверял Ваше согласие на приватизацию и отказ от участия в ней и аннулируйте его. Параллельно подайте письменное заявление о приостановке регистрации договора.

Спросить
Пожаловаться

Из трех прописанных в квартире право на приватизацию имею только я. Остальные это право уже потеряли, совершив приватизацию ранее. Они против приватизации этой квартиры. Имею ли я право сделать приватизацию без их согласия? Куда мне обращаться?

Нужно ли согласие брата на приватизацию? В 2009 г. квартира уже была им приватизирована без моего согласия, по решению суда приватизация отменена. В двухкомнатной квартире зарегистрированы я и мой брат. Подскажите, пожалуйста, возможно ли приватизировать квартиру, если свое согласие на приватизацию брат уже давал в 2009 году? Я своего согласия в 2009 году не давала и о приватизации узнала в 2010 году, во время проведения приватизации я не была зарегистрирована в квартире, у меня была оформлена бронь (охранное свидетельство), как у работающей в районах Крайнего Севера, где я и находилась. Судом приватизация признана незаконной, по решению Курганского суда квартира переведена в 2012 году обратно в муниципальную собственность. Сейчас я имею желание приватизировать квартиру, брат отказывается давать согласие на повторную приватизацию совместно со мной, ему нужна вся квартира. Не идет ни на какой компромисс и компенсации. Бесплатная приватизация жилья скоро заканчивается в 2015 году. Формально он уже давал согласие на приватизацию и письменно от неё не отказывался. Если я подам Заявление на приватизацию и обновлю справки, то могут ли мне в Администрации города законно отказать без его повторного согласия на приватизацию? Буду очень признательна за ответ. Спасибо.

У нас 3-х комнатная квартира прописано 5 чел. Мы решили приватизировать квартиру на доли. Я вначале дала согласие на приватизацию теперь я хочу аннулировать свое согласие на приватизацию. Причина: т.к. брат меня ввел в заблуждение, обманным путем по статьям 177,178,179. Документы не поданы в регистрационную палату. Как можно аннулировать свое согласие на приватизацию квартиры? Куда нужно обратиться?

Как можно аннулировать свое согласие на приватизацию квартиры?

Как приватизировать квартиру с недееспособным человеком (бабушка жены).

Жена является опекуном своей бабушки, прописаны: бабушка и её брат (жены), брат против приватизации, может ли жена без согласия брата от имени бабушки подать на приватизацию части квартиры.

У нас неприватизированная двухкомнатная квартира в Москве. 2 собственника: я и мой брат. Брат не хочет делать приватизацию. Правильно ли я понимаю, что без его согласия я не могу приватизировать квартиру или мою долю? Подскажите, пожалуйста, как я могу с ним разъехаться? Возможен ли вариант продажи моей доли жил. площади без приватизации квартиры или размена квартиры на две без его согласия?

Спасибо.

Приватизация квартиры моих родителей была произведена в 1992 году без учета нас с братом. Можно ли сейчас аннулировать эту приватизацию и как это сделать? Можно ли будет после аннулирования действующей приватизации сделать новую, как и на кого? Если сейчас не станет одного из действительных собственников квартиры (бабушки), на каких условиях и кому перейдет его часть квартиры (другие собственники - моя мать (дочь бабушки) и мой отец)?

Спасибо за ответы!

Приватизация квартиры.

Есть квартира 2 комнатная.

Прописан отец, мать, ребенок.

Мать навешала отцу на уши лапши и подала какие то документы на приватизацию.

Сына поставила по факту что в феврале придет подпись поставит, можно туда не являтся?

Ребенок против приватизации.

И приватизация может быть сс выделением доли и общая?

При общей сдать и продать без ведом других нельзя? Без согласия?

Как быть являтся куда сказали ставить подпись иди тогда на меч не будет поделена квартира? Как отказаться от долевой приватизации и вообще против приватизации?

Мне мать на свою долю сдать чужим хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1993 году бала проведена приватизация квартиры. В приватизацию были включены я, жена и внучка. Сын и дочь от ссвоей доли приватизации отказались. В последствии дочь приобрела жилую площадь, внучка вошла в приватизацию их квартиры. Как переприватизировать квартиру исключив из неё внучку, несовершеннолетнюю.

В 1992 году проведена приватизация квартиры с нарушением без письменного согласия матери, но в договоре составленном Нотариусом указано что согласие есть, о мать умерла в 2002 года и не знала о приватизации, в какой форме тогда давалось согласие на приватизацию.

При приватизации жилья дети автоматически входят в приватизацию? И от всех проживающих должен быть отказ или согласие на приватизацию в письменой форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение