Вопросы зачисления времени проживания в закрытом гарнизоне для установления трудовой пенсии - какие документы нужно предоставить?

• г. Москва

Я военный пенсионер. Моя жена - пенсионер по возрасту. В трудовой стаж при начислении пенсии ей посчитали только те годы, которые значатся в трудовой книжке. Имеет ли она право на зачисление в трудовой стаж для установления трудовой пенсии времени проживания со мной в закрытом гарнизоне Мурманской области, где она не могла найти работу и если да, то какие для этого нужны документы предоставить в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

В страховой стаж эти годы не входят, на стажевый коэффициент не влияют.