Как прописать ребенка в квартиру матери, если он прописан с отцом в другой квартире?

• г. Рошаль

У нас такая проблема: Наш сын прописан с отцом в приватизированной квартире, по сложившимся обстоятельствам надо прописать в квартиру матери (которая находится в кооперативном доме, т.е.тсж), что нам надо сначала сделать и какие документы для этого нужны? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Почти в каждом ТСЖ имеется паспортный стол, если есть то выписываете ребенка из бывшей квартиры и указываете его адрес новой квартиры, если данный паспотрный стол обслуживает тот район куда будет прописан ребенок по новому адресу, то она сразу произведет регистрацию, если нет, то вам нужно обратится в ТСЖ но новому адресу ребенка и документы на прописку уже подавать там.

Документы:

Свидетельство о рождении,

Свидетельство о регистрации по месту жительства

Свидетельство о праве собственности на квартиры

Пойти написать заявление о снятии с рег.учета а затем ваша мама пишет заявление что не возражает против регистрации и вы пишите заявление что просите зарегистрировать по адресу матери. Только могут отказать если ребенок несовершеннолетний он должен быть прописан вместе с одним из родителей.