Понижение пенсии для дочери-инвалида - поставлена ли ей рабочая группа?

• г. Темрюк

У меня дочь инвалид детства, олигофрения, После 18 лет стала получать пенсию в половину меньше.2 группа,2 степень, инвалид детства, бессрочная. Неужели ей поставили рабочую группу? Мы живем на селе, рабочих специальностей нет. Подскажите, пожалуйста, все-ли правильно или следует искать правду? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По достижению 18 лет размер не должен был меняться, он мог измениться только в том случае если бы Вашей дочери установли 3 группу. Есть смысл проверить расчет пенсии, обращайтесь.