Как узнать, могу ли я выйти на пенсию в 55 лет, если работал на стройке и в метрострое?

• г. Санкт-Петербург

Где можно узнать, могу ли я выйти на пенсию в 55 (мужчина). Работал долгое время прорабом на стройке (ставил оконные конструкции). Еще работал в метрострое. Могу я обратиться в ПФ по эл.почте? Запись в трудовой начальник участка или прораб должна фигурировать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр!

Право на льготную пенсию по Списку № 2 имеют только мастера строительнх и монтажных работ и прорабы при работе не менее 12 лет 6 месяцев для мужчи

Запись в трудовой книжке - начальник участка - право на льготную пенсию не дает, ка и запись старший прораб.

Рекомендую письменно обратиться в Пенсионный фонд и приложить надлежаще заверенную выписку из трудовой книжки с профессиями, дающими право на льготную пенсию

Выйдите на электронную страницу Пенсионного фонда и задайте письменный вопрос