Возможно ли участие 14-летнего ребенка в приватизации квартиры отца, если он прописан у него, но имеет право собственности на квартиру матери?

• г. Нижний Новгород

Может ли ребенок 14 лет, прописанный у отца, но имеющий право собственности в квартире матери, принять участие и в приватизации квартиры отца и на каких условиях.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей !

Даже если этот ребенок имеет 10 квартир, но не участвовал ранее в приватизации квартир, то он имеет полное право участвовать в приватизации жилого помещения, в котором он зарегистрирован по месту жительства.

Прописку в России в квартирах отменили более 18 лет тому назад, нет такого у нас вообще понятия уже давно, как "прописка"...

Приватизировать квартиру он будет на равных правах с отцом.

Смотрите пока еще действующий Закон РФ № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".

Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск