Вопрос: смогу ли я согласно новому кодексу выселить этого молодого человека, если у него нет своей жилпрощади.

• г. Москва

Хочу купить квартиру с обременением, в которой проживает и прописан зять хозяев, продающих квартиру. На момент приватизации он проживал в этой квартире и от приватизации отказался. Дочь у них умерла.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ответ:

Для вашей ситуции больше подходит не новый жилищный кодекс, а изменение, которое было внесено в ст. 292 Гражданского кодекса Федеральным законом от 30 декабря 2004 года № 213-ФЗ: в соответствии с п. 2 данной статьи теперь переход права собственности на жилой дом или квартиру к дургому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника.