Развод после свадьбы - Как происходит дележ имущества, включая квартиру и другое имущество?

• г. Москва

Ситуация такая, после свадьбы родители дали первоначальный взнос, мать жены передала большую часть по средствам перевода с продажи квартиры (тоесть банковские подтверждения есть), остальное добавили мои родители +наш накопленный капитал в банке, с пловины денег, что были переданы тещей, была куплена машина, а финансы которые откладывали были направлены на первоначальный взнос по ипотеке, квартира была с бетонными стенами без всего (жена была в дектрете, работал я), все делал своими руками ну и вообщем-то на общие деньги, потом родилася ребенок... сейчас разводимся... + во время брака мои родители приватизировали квартиру и разделили на 4 части: мне, внучке (сестры) и им. может ли жена предендовать на долю в части квартиры моих родителей и как делить делить другое умущество умущество.

Ответы на вопрос (1):

Квартира, перешедшая в собственность в порядке приватизации, является личным имуществом тех граждан, которые её приватизировали. Если Вы вчетвером приватизировали - по 1/4 доле на каждого, то претендовать не сможет. В состав совместно нажитого в браке имущества она тогда не входит. Что Вы подразумеваете под "приватизировали и разделили на 4 части"? Если родители приватизировали только на себя, а затем продали по 1/4 доле Вам и внучке, то жена претендовать на половину Вашей доли сможет. Если Вам подарили 1/4 долю, то не сможет.