В 2007 году умер мой отец я не вступила в наследство так как была несовершеннолетняя. Как мне теперь вступить в наследство?

• г. Москва

В 2007 году умер мой отец я не вступила в наследство так как была несовершеннолетняя. Как мне теперь вступить в наследство?

Ответы на вопрос (5):

Елена!

Кроме Вас у отца были наследники? Теперь скорее всего только в судебном порядке.

Здравствуйте, Елена!

Возможно есть основания для признания факта принятия Вами наследства, возможно необходимо восстанавливать срок, но для более предметной консультации, необходима от Вас дополнительная информация. (Находится ли наследственное имущество в Вашем пользовании? Когда Вам исполнилось 18 лет? и др.).

С уважением, Яковлева Марина Николаевна.

Здравствуйте, Елена.

А Вы единственная наследница? Факт принятия Вами наследства можно установить в судебном порядке, если вы владели и пользовались этим имуществом, например, произвели за свой счет расходы на содержание наследственного имущества и т.п.

С уважением,

Никита Андреевич

Поскольку вы были несовершеннолетняя, срок можно восстановить. Но надо знать, когда вам исполнилось 18 лет, есть ли другие наследники, кроме вас. Если другие наследники имеются и они согласны, чтобы вы приняли наследство, то можно обойтись без суда.

Необходимо обращаться в суд. Юристу необходимо знать все обстоятельства дела. Мы ведем такие дела.