Как оформить передачу доли в квартире между родственниками?

• г. Москва

У меня две дочери родные, одна из которых является долевым собственником, а вторая нет. 2005 году была продана 3-х комнатная квартира, которая имела 3-х долевых собственников. (1/2 одна моя дочь,1/2 вторая племянница,1/2 доли моя.) Двоюродные сестры на то время были несовершеннолетними. В том же 2005 году была куплена 2-х комнатная квартира (из них 2 комнаты смежные), в долевой собственности были все те же двое детей несовершеннолетних (двоюродные сестры) и один взрослый (Я) а еще моя дочь была просто прописана в квартире.

Сейчас все дети совершеннолетние. Вопрос: Племянница, которая имеет 1/2 долю в моей квартире проживает и прописана в другой квартире, и хочет свою долю отдать моей второй дочери, которая просто прописана. Подскажите пожалуйста, как лучше это оформить, Заранее благодарна. Нина.

Ответы на вопрос (2):

На мой взгляд, лучше всего договором купли-продажи это оформить. Если покупатель не замужем.

Договор купли-продажи. Его необходимо регистрировать в Росреестре. Можем помочь с оформлением.