Взыскание материального ущерба после затопления квартиры - история судебного процесса

• г. Челябинск

06.07.2012 г. из квартиры, собственником которой я являюсь, была затоплена квартира соседей снизу, причина срыв подводки к крану в ванной. Квартира находится в городе М., а я зарегистрирован и проживаю в городе Ч. В день затопления в квартире находилась мама, инвалид 2 группы, с ней случился сердечный приступ, и 07.07.2012 она умерла. Вместе с мамой в квартире проживала бабушка, которая находилась у меня в гостях. В квартире зарегестрирована бабушка. Мы с бабушкой приехали в город М. как только узнали о случившемся, 07.07.12. Так как я работаю в городе Ч., после похорон, я уехал обратно. Соседи снизу потребовали возместить ущерб, и вытребовали с бабушки (1938 г.р) 18 000 руб. Данную сумму она им выплатила не поставив меня в известность, но оформив расписки. Далее 10.08.2012 соседи провели оценку ущерба и подали иск в суд в городе М., ответчик - бабушка, о взыскании материального ущерба по оценке, оплаты адвоката, и судебных издержек, всего на 38 000 руб.. После 2 слушаний в качестве соответчика были заявлены ТСЖ и я. Я ущерб не признал, подавал ходатайство о передаче дела по подсудности в город Ч., мотиворуя множественостью ответчиков. Ходатайство отклонено. Суд 05.03.12 принял решение о взыскании с меня заявленной суммы. В деле отсутствует акт ТСЖ о затоплении и причинении ущерба (не составлялся).

Ответы на вопрос (1):

На мой взгляд, Вам нужно обжаловать решение суда. Если акт составлен не был, то каким образом были зафиксированы повреждения квартиры, причиненные заливом?