Внуки обязаны платить алименты или нет? И в каких случаях если обязаны. Спасибо.

• г. Усолье-Сибирское

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 95 СК РФ нетрудоспособные нуждающиеся в помощи дедушка и бабушка в случае невозможности получения содержания от своих совершеннолетних трудоспособных детей или от супруга (бывшего супруга) имеют право требовать в судебном порядке получения алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних внуков, обладающих необходимыми для этого средствами.