Каковы права и возможности лиц, не служивших в армии, получить пропуск в закрытый город Саров, где работает их супруга в военной части

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, мой брат уклоняется от службы уже лет 12,военный билет боится получать, а тут его жена с сыном переехали в закрытый город Саров, жена там работает в военной части бухгалтер, а ему пропуск не выдают, потому что не служил. Имеют ли они на это право? И что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас уже нет оснований бояться получать военный билет. Уголовная ответственность за уклонение от воинской службы прекращается с достижением 27 лет.