Имею ли я права на раздел наследства, проживая в доме на Украине, который принадлежит моей матери, с учетом перестроек, сделанных моим братом?

• г. Москва

Я живу в России на Украине в частном доме живет моя мама, брат и его сын (мой племянник) со своей семьей. Скажите пож. Имею ли я права раздела наследства пополам после смерти моей мамы, с учетом того что все изменения касательно построек и перестроек делал мой брат за свой счет без моего участия. А земля и дом изначально оформлены на моих родителей. Т.е мою маму. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если на момент смерти ваша мама будет собственником то наследство делится в равных долях между всеми наследниками первой очереди.