Возможность отменить дарение и забрать подаренную часть квартиры у несовершеннолетнего - анализ судебного случая по договору займа

• г. Санкт-Петербург

Во время суда по договору займа, должник подарил часть квартиры несовершеннолетнему сыну, можно ли забрать эту часть квартиры у несовершеннолетнего, или отменить дарение, арест во время дарения на квартире не был, но это же специально было совершено дарение, как поступить?

Ответы на вопрос (2):

ареста на квартиру не было. Будучи собственником квартиры он вправе был ею распоряжаться.

должник подарил часть квартиры несовершеннолетнему сыну,

Ольга. не отмените. да и единственное жильё у должника никто бы не забрал.