Как будет делиться наследство при отсутствии завещания и умерших родственниках?

• г. Москва

У нас умерла бабушка не оставив завещания. У бабушки были брат и сестра, которые умерли до нее. Наследство-это квартира, у которой бабушка жила вместе с дочерью и внуком. Квартирой владели в неопределенных равных долях бабушка, ее дочь и внук. Поскольку бабушка не оставила завещания, придется нашей родной квартирой, в которой мы прожили всю жизнь, делиться с детьми бабушкиных брата и сестры? То есть две трети будут принадлежать дочери и внуку, а треть квартиры делиться между дочерью и детьми сестры и брата умершей бабушки. Правильно? Или есть какая-то возможность все унаследовать только дочери?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, наследство достанется только дочери бабушки, если нет других наследников первой очереди. Наследники первой очереди: родители, супруг и дети умершего.