Как обеспечить доставку алиментов ребенку и прекратить травлю со стороны бывшего мужа?

• г. Нижний Новгород

У меня не совсем обычная ситуация, мой ребенок проживает с бывшим мужем, это отдельная история. Муж подал на аллименты, узнав что он тратит деньги не на ребенка я прекратила выплаты ограничилась 100 рублями судебным приставам и отдельно помогаю ребенку. У меня ип по услугам в салонах красоты, осенью попросила сделать бывшего мужа ксерокопии и документы мне до сих пор не отдают, мало того узнала что по моим документам он занимается розничной торговлей и делают оптовые закупки. Спустя какое то время дала ребенку попользоваться ноутбук, который теперь бывший муж не отдает, мотивируя это долгом по алиментам. Теперь он говорит, что ему звонят по его словам коллекторы и предлагают выкупить мой долг. Можно ли оформить счет на ребенка? Как мне можно поступить в этой ситуации, с чего начать? Моя цель добиться чтобы мои перечисления все таки доходили до ребенка и закончилась травля меня. Родительских прав не лишена, ребенок планирует жить с отцом.

Ответы на вопрос (1):

а/ В отношении его действий по осуществлению розничных закупок по Вашим документам - обращайтесь в полицию.

б/ Свидетельство ОГРНИП, Выписку по видам деятельности, уведомление о постановке на налоговый учет, ИНН, и прочие документы восстановить элементарно. По Свид.ОГРНИП обращ. в МРИ ФНС. выдавшей документ. По всем остальным- в ИФНС по месту регистрации. Об уступке права требования по алиментам впервые слышу. Ничего не могу сказать.

в/ Сколько лет ребенку и чем Вы ему помогаете отдельно ? Ценные подарки при наличии чеков и прочих платежных документов принимаются во внимании при расчете задолженности по алиментам.

г/ Допускается открытие лицевого счета в пользу ребенка.

По вопросам алиментов и оптимизации платежей по ним, лучше всего обращаться в ФССП.

Да и с оригиналами документов поосторожнее, поскольку ИП в отличии от ООО отвечает собственным имуществом (личным), а не имуществом ООО и копеечным уставным капиталом в минимальном размере 10 000 руб.

Успехов Вам !

Дополнение: С момента обращения в полицию в отношении документов на ИП, у Вас само- собой минимизируются проблемы, связанные с доказательной базой в отношении возможной незаконной, либо деструктивной деятельностью "второй половины" !!! Поскольку заявление будет зарегистрировано, в журнале КУСП будет отмечено.