Пенсионерка с вредными условиями труда - право на биржу труда после сокращения

• г. Красногорск

Меня сократили. Имею ли я право встать на биржу труда, если я пенсионерка. Пенсия назначена в связи с вредными условиями труда. Мне 54 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С целью получения пособия - нет.

Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1

"О занятости населения в Российской Федерации"

"

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

3. Безработными не могут быть признаны граждане:

не достигшие 16-летнего возраста;

которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости (часть трудовой пенсии по старости), в том числе досрочно, либо пенсия, предусмотренная пунктом 2 статьи 32 настоящего Закона, либо пенсия по старости или за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению;"