Считается ли квартира приватизированной если договор был составлен в 2006 году, но не зарегистрирован реп палате?

• г. Снежинск

Считается ли квартира приватизированной если договор был составлен в 2006 году, но не зарегистрирован реб палате?

Ответы на вопрос (2):

нет не считается...Не был зарегистрирован переход права собственности...

Нет. Договор передачи жилого помещения в собственность не зарегистрирован и сделка считается не заключенной. Об этом свидетельствует отсутствие у Вас Свидетельства о государственной регистрации права. Право собственности на квартиру у Вас не возникло.

Статья 164. Государственная регистрация сделок

1. Сделки с землей и другим недвижимым имуществом подлежат государственной регистрации в случаях и в порядке, предусмотренных статьей 131 настоящего Кодекса и законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

2. Законом может быть установлена государственная регистрация сделок с движимым имуществом определенных видов.

Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору

1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.

Недвижимое имущество признается принадлежащим добросовестному приобретателю (пункт 1 статьи 302) на праве собственности с момента такой регистрации, за исключением предусмотренных статьей 302 настоящего Кодекса случаев, когда собственник вправе истребовать такое имущество от добросовестного приобретателя.