Как узнать статус пустующей квартиры в Москве и возможность ее приобретения?

• г. Москва

Я живу в центре Москвы, а соседняя квартира (за стеной) вот уже 14 лет стоит пустая, недавно пришли участковые и заварили в нее входную дверь. Нас в квартире прописано 6 человек и я очень хочу понять как и куда могу обратиться с целью приобретения этой квартиры рядом. Взяв выписку из ЕГРП по этой квартире, выяснилось, что последние регистрационные действия были в 1995 году некий человек подарил ее городу. И она с тех пор пустует. Один из знакомых мне сказал, что это может быть какая-то конспиративная квартира или явочная...

Подскажите как определить что это за квартира и как ее можно мне приобрести.

Ответы на вопрос (2):

Марина, возможно. Но Вам лучше обратиться в муниципальное образование. Возможно что-то подскажут. Можно обратиться и в прокуратуру.

Обратитесь в Департамент жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы (если конечно она подарена г. Москве).в Вашем округе с соответствующим заявлением. Вы можете только просить выкупить эту квартиру.