Возможен ли такой порядок действий и могу ли я оформить право собственности на новое жилье на себя?

• г. Фрязино

Сейчас будет второе слушание дела о разделе лиц. счетов: я и 3 несоверш. Детей-3 смежно-изолир. Комнаты (36,5 м), бывший муж-изол. Комн. (8,4 м). Похоже, что мой иск будет удовлетворен. Вопрос: предположим, лиц.счета разделены. Далее я с детьми хочу выехать из данной квартиры. Мои действия: приватизация наших метров на детей (мое право приватиз. Было уже использовано), продажа принадлежащей им собственности, покупка с доплатой отдельного жилья (органы опеки в курсе ситуации, не возражают). Возможен ли такой порядок действий и могу ли я оформить право собственности на новое жилье на себя? Реально ли все это? Других путей обособиться территориально от бывшего мужа нет.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможен. Право собственности на новое жилье можно будет оформить на себя на то количество площади которое превысит причитающуюся Вам в случае раздела Л/С. (на величину доплаты). Детям должно быть предоставлена равнозначное по стоимости имущество и только с разрешения органа опеки.