Возможность подачи заявления в суд для отмены платежа и возмещения морального вреда в связи с необоснованной задолженностью по кредиту

• г. Бийск

3.06.2012 года Я приобрела в салоне МТС в кредит через МТС Банк два телефона на сумму 27980 руб, с первоначальным взносом 5596 руб. Соответственно кредит расчитывался на сумму 22384, руб. Второй взнос произведен 26.06.2012 г на сумму 3000 руб. и 50 руб-комиссия салону связи за перечисление. И 09.07.2012 г. мы (с супругом) приехали в этот же офис МТС для полного - досрочного погашения кредита. Сотрудники офиса нам сказали, что необходимо связаться с оператором МТС Банка для уточнения оставшейся суммы кредита. Что мы и сделали. Девушка оператор нам сообщила, что нам для закрытия необходимо оплатить 21304,35 руб. и 12 июля будет произведено закрытие счета. Мы (с супругом) вернулись в МТС офис оплатили сумму 21304,35 руб. и комиссию 213,04 руб. и написали заявление о закрытии счета и досрочном погашении кредита. Заявление у нас прияла кассир. 27.07.2012 нам пришло сообщение-напоминание от МТС_Банка, что необходимо внести платеж по потребительскому кредиту., после этого мы приехали в офис МТС, где были приобретены тел., где нам сказали, вы не переживайте, это просто сбой системы в Банке и такие сообщения Вам будут приходить весь срок, так как программа смс - оповещения банка не расчитана на досрочное погашение. Но 22.02.2013 года, после получения очередного смс мы таки решили связаться уже с МТС-банком и сказатть чтобы уже перестали отсылать эти сообщения, т.к. все уже давно погашено, где девушка оператор сообщила, что нам необходимо оплатить еще 8083 руб. задолженности по кредиту, на что мы стали узнавать у операторов - за что именно у нас задолженность, на что нам объяснили операторы, что нужно ехать в салон и узнавать все причину возникшей проблемы у них и что якобы наше заявление и копия паспорта не поступили в банк и поэтому счет не был закрыт а проценты пересчитана и сумма задолженности составляет больше 8 (восьми) тысяч рублей, а так же указанна выше девушка кассир-менеджер по продаже должна была сделать копию заявления нам и отбить нулевой чек, что она не сделала. 22 02.2013 года в этом же салоне я написала притензию и нам ОТБИЛИ нулевой чек и сказали что все возникшие вопросы нужно решать с банком а не с салоном.

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявление в суд, чтобы не платить 8 тыс. банку (все чеки об уплате кредита полностью у меня находятся на руках, имеется детализация вызовов, а в частности зафиксированное время и дата когда связывались с банком для уточнения суммы досрочного погашения кредита а так же 2 свидетеля того что я писала заявление на досрочное погашение) И еще могу ли я просить возмещение морального вреда, т.к. я была кормящая мать (ребенку 4 месяца) и со всей этой историей у меня пропало молоко?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Конечно можете и возмещения морального ущерба так же можете требовать.

Уважаемая Эльвира Вы можете обратиться в суд приложив к исковому заявлению копию кредитного договора, и чеки об оплате, также Вы вправе требовать возмещения морального вреда.