Возможности приватизации квартиры, приобретаемой на материнский капитал, для семьи из мамы и двух детей

• г. Димитровград

Мы хотим приватизировать квартиру (мама, я и 2 моих сына), если я потом куплю квартиру на мат. капитал, я смогу ее приватизировать или лучше отказаться от приватизации в маминой квартире? И как быть с детьми? Их можно будет одних включить в приватизацию в квартиру под мат. капитал? Спасибо за ответ заранее!

Ответы на вопрос (1):

Если вы купите, то это будет уже ваша собственность, которую не нужно приватизировать.

При покупке квартиры на материнский капитал вас обяжут включить детей в договор, как собственников.

Поэтому приватизируйте спокойно свою квартиру (детей также обяжут включить в договор приватизации).